Programm

Do
02/07
Donnerstag
02. Juli 2020


18.30 h – 19.30 h
Eintritt frei
Donnerstag
02. Juli 2020


18.30 h – 21.00 h
Werkstatt / Performative Installation

Spinnen

deufert&plischke (Berlin)

zeitraumexit
Eintritt frei
Donnerstag
02. Juli 2020


19.30 h – 20.30 h
Werkstatt-Residenz / Installation

Unser Land. Punkt

Al-Deen/Bababoutilabo/Dischereit/Frey (Mannheim/Berlin)

zeitraumexit
Tickets
Donnerstag
02. Juli 2020


19.30 h – 20.30 h
Werkstatt-Residenz / Video-Installation & Performance

UNEASY

Amsbeck&Konsorten (Speyer/Essen)

zeitraumexit
Tickets
Donnerstag
02. Juli 2020


21:00 h – 22:00 h
Bühne / Tanz

Cosmic Latte

Sonya Lindfors (Helsinki)

EinTanzHaus
Tickets
Fr
03/07
Freitag
03. Juli 2020


17.00 h – 21.00 h
Werkstatt / Performative Installation

Spinnen

deufert&plischke (Berlin)

zeitraumexit
Eintritt frei
Freitag
03. Juli 2020


19.30 h – 20.30 h
Werkstatt-Residenz / Installation

Unser Land. Punkt

Al-Deen/Bababoutilabo/Dischereit/Frey (Mannheim/Berlin)

zeitraumexit
Tickets
Freitag
03. Juli 2020


19.30 h – 20.30 h
Werkstatt-Residenz / Tanz

RE-COVER

Edan Gorlicki / INTER-ACTIONS (Heidelberg)

Theater Felina-Areal
Freitag
03. Juli 2020


21.00 h
Werkstatt / Theater & Performance

Frauenlaube

RAMPIG (Mannheim)

Theaterhaus G7
Sa
04/07
Samstag
04. Juli 2020


15.00 h – 17.00 h
Workshop

Spinnen

deufert&plischke (Berlin)

zeitraumexit
Eintritt frei – um Anmeldung wird gebeten
Samstag
04. Juli 2020


17.00 h – 20.00 h
Werkstatt / Performative Installation

Spinnen

deufert&plischke (Berlin)

zeitraumexit
Eintritt frei
Samstag
04. Juli 2020


18.00 h – 19.00 h
Werkstatt-Residenz / Tanz

RE-COVER

Edan Gorlicki / INTER-ACTIONS (Heidelberg)

Theater Felina-Areal
Samstag
04. Juli 2020


18.00 h – 19.00 h
Werkstatt-Residenz / Video-Installation & Performance

UNEASY

Amsbeck&Konsorten (Speyer/Essen)

zeitraumexit
Samstag
04. Juli 2020


19.30 h
Bühne / Performance

Say My Name, Say My Name

Olivia Hyunsin Kim / ddanddarakim (Berlin)

EinTanzHaus
Tickets
Samstag
04. Juli 2020


20.30 h
Doppelkonzert

Rosa Shakur / Frau Sammer

EinTanzHaus / Vorplatz
Eintritt frei
So
05/07
Sonntag
05. Juli 2020


14.00 h – 17.00 h
Werkstatt / Tanz & Jam-Session

Decolonial Dreaming

UMOJA! & Sonya Lindfors (Mannheim/Heidelberg/Helsinki)

Theaterhaus G7
Eintritt frei
Sonntag
05. Juli 2020


15.00 – 17.00 h
Workshop

Spinnen

deufert&plischke (Berlin)

zeitraumexit
Eintritt frei – Um Anmeldung wird gebeten
Sonntag
05. Juli 2020


17.00 h
Diskussion

Freie Szene der Vielen?

Moderiert von Dr. Azadeh Sharifi

Theaterhaus G7
Eintritt frei
Sonntag
05. Juli 2020


17.00 h – 20.00 h
Werkstatt / Performative Installation

Spinnen

deufert&plischke (Berlin)

zeitraumexit
Eintritt frei
Sonntag
05. Juli 2020


19.00 h
Werkstatt / Audio-Walk

Rodina

Lea Aderjan (Mannheim)

zeitraumexit
Tickets
Sonntag
05. Juli 2020


21.00 h
Bühne / Tanz

MA POÉSIE 2 (CON)FABULATION

La Trottier Dance (Mannheim)

EinTanzHaus
Tickets
Sonntag
05. Juli 2020


22.00 h
Party

Bye Bye Schwindelfrei

EinTanzHaus
Eintritt frei